23 novembre 2015 à 10:22
Résultats et Calendrier S48
RESULTATS DU WEEK END DU 21-22 NOVEMBRE 2015
Niveau Régional : LIGUE DE PARIS ILE DE FRANCE
CHAMP. DES ANCIENS PH POULE A Dimanche 22 novembre 2015 - 09H30 Groslay F.C - St Prix Es 4-0
Départemental : DISTRICT VAL D OISE FOOTBALL
CHALLENGES U10-U11 :
- U10 éliminé (3ème/4)
- U11A qualifié (1er/4)
- U11B reporté
U12-U13 (SÉRIE 2) PHASE 1 POULE E Samedi 21 novembre 2015 - 13H30 Groslay F.C. - Montmagny S. 3 4-5
U12-U13 (SÉRIE 2) PHASE 1 POULE F Samedi 21 novembre 2015 - 13H30 Groslay F.C. 2 - Montmagny S. 4 4-5
U 15 2EME DIVISION POULE B Samedi 21 novembre 2015 - 15H30 Ent.Montmor.Groslay - Argenteuil Rfc 3 6-0
U 15 4EME DIVISION POULE UNIQUE Samedi 21 novembre 2015 - 15H30 - Franconville Pb Fc 3 - Ent.Montmor.Groslay 2 4-8
U 17 2EME DIVISION POULE A Dimanche 22 novembre 2015 - 13H00 Ent.Montmor.Groslay - Argenteuil Fc 2 5-0 (forfait)
U 19 1ERE DIVISION POULE A Dimanche 22 novembre 2015 - 13H00 Menucourt As - Ent.Montmor.Groslay 1-5
SENIORS 3EME DIVISION POULE B Dimanche 22 novembre 2015 - 15H00 Frettoise Es 2 - Groslay F.C. 2 non joué
ANCIENS 1ERE DIVISION POULE A Dimanche 22 novembre 2015 - 09H45 Puiseux Louvres 95 11 - Groslay F.C. 12 2-3
CRITERIUM VETERANS + DE 45 ANS POULE C Dimanche 22 novembre 2015 - 09H45 Groslay F.C. 15 - Montigny Ol 15 non joué
CALENDRIER DU WEEK END DU 28-29 NOVEMBRE 2015
Niveau Régional : LIGUE DE PARIS ILE DE FRANCE
CHAMP. DES ANCIENS PH POULE A Dimanche 29 novembre 2015 - 09H30
St Brice F.C. 11 - Groslay F.C. 11 STADE LÉON GRAFFIN 2 TERRAIN ANNEXE RUE DE LA FORET 95350 ST BRICE SOUS FORET Gazon synthétique type SYE
Départemental : DISTRICT VAL D OISE FOOTBALL
PLATEAU n° 3 - U8 /U9 du 28 Novembre 2015 La commission demande aux équipes visiteuses d’être présentes sur les centres à 13H00 afin de débuter les plateaux à 13H30 impérativement 18 VILLIERS LE BEL JS Abdelkader LAIDOUNI Tél 06 67 07 98 06 Parc des Sports 26 Rue du Champ Bacon95400 VILLIERS LE BEL 15 VILLIERS JS (3) – GROSLAY FC (4) – FONTENAY FC (3) – FOSSES UF (3) – LE THILLAY ESM (2)
U10-U11 (SÉRIE 3) PHASE 1 POULE D Samedi 28 novembre 2015 - 10H00
Arnouville As - Groslay F.C.STADE LÉO LAGRANGE 1 1 RUE ROBERT SCHUMAN 95400 ARNOUVILLE Gazon synthétique type SYE
U10-U11 (SÉRIE 3) PHASE 1 POULE E Samedi 28 novembre 2015 - 10H00
Arnouville As 2 - Groslay F.C. 2
U10-U11 (SÉRIE 3) PHASE 1 POULE F Samedi 28 novembre 2015 - 10H00 Arnouville As 3 - Groslay F.C. 3
FESTIVAL FOOT U12 / U13 2ème TOUR Du SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015
Les équipes sont tenues de se présenter sur les centres à 13H00 afin de débuter la jonglerie à 13H30. Centre n° 25 GROSLAY FC MENUCOURT AS 2 – MONTMAGNY SPORTS 1 – GROSLAY FC 1 – GOUSSAINVILLE FC 3
U 15 4EME DIVISION POULE UNIQUE Samedi 28 novembre 2015 - 16H00
Arnouville F. As 2- Ent.Montmor.Groslay 2 STADE LÉO LAGRANGE 1 1 RUE ROBERT SCHUMAN 95400 ARNOUVILLE Gazon synthétique type SYE
U 17 2EME DIVISION POULE A Dimanche 29 novembre 2015 - 15H00
Ent.Ezanville Bouf. - Ent.Montmor.Groslay PARC DES SPORTS DU PRÉ CARRÉ 2 TERRAIN ANNEXE 93, RUE DU MARECHAL FOCH 95460 EZANVILLE Gazon synthétique type SYE
U 19 1ERE DIVISION POULE A Dimanche 29 novembre 2015 - 13H00
Ent.Montmor.Groslay - Ecouen FcSTADE SERGE CUKIER AVENUE DES GLAISIERES 95410 GROSLAY Gazon synthétique type SYE
SENIORS 1ERE DIVISION POULE B Dimanche 29 novembre 2015 - 15H00
Auvers Ennery Fc - Groslay F.C. STADE MUNICIPAL CHEMIN D UNE RUELLE A L AUTRE 95300 ENNERY Pelouse naturelle
ANCIENS 1ERE DIVISION POULE A Dimanche 29 novembre 2015 - 09H45
Groslay F.C. 12 - Parmain Ac 11 STADE SERGE CUKIER AVENUE DES GLAISIERES 95410 GROSLAY Gazon synthétique type SYE
CRITERIUM VETERANS + DE 45 ANS POULE C Dimanche 29 novembre 2015 - 09H45 Mery Meriel Bessanco 16 - Groslay F.C. 15 STADE MUNICIPAL RUE DU PORT 95630 MERIEL Pelouse naturel
Bonne semaine
Commentaires